Next Events

 

Saison 2016

1. Rang IM 70.3 Triathlon Vitoria-Gasteiz

->Rangliste

8. Rang IM 70.3 Luxembourg (Duathlon)

->Rangliste

7. Rang IM 70.3 Monterrey, Mexico

->Rangliste

9. Rang IM 70.3 Dubai, VAE

->Rangliste

Saison 2015

1. Rang 70.3 Ironman Cozumel, Mexico

->Rangliste

5. Rang XL Triathlon Gerardmer, Frankreich

->Rangliste

1. Rang Team Schweizermeisterschaften, Lausanne

->Rangliste

12.Rang 70.3 European Champs, Wiesbaden

->Rangliste

2. Rang 5150 Zürich

->Rangliste

3. Rang Swiss Triathlon Serie, Sempach

->Rangliste

8. Rang Challenge Heilbronn

->Rangliste

54. Rang WTS London, England

->Rangliste

41. Rang WTS Gold Coast, Australien

->Rangliste

34. Rang WC New Plymouth, New Zealand

->Rangliste

48. Rang WTS Abu Dhabi, UAE

->Rangliste


Saison 2014

4. Rang IM Cozumel, Mexico

->Rangliste 

28. Rang WC Cartagena, Kolumbien

->Rangliste

40. Rang WC Cozumel, Mexico

->Rangliste

37. Rang WTS Stockholm, Schweden

->Rangliste

22. Rang World Cup Tiszaujvaros, Ungarn

->Rangliste

6. Rang IM Switzerland

->Rangliste

1. Rang Schweizermeisterschaft/ 10. Rang Europacup, Genf

->Rangliste

2. Rang Swiss Pro League, Sempach

->Rangliste

4. Rang 70.3, Luxembourg

->Rangliste

6. Rang 70.3, Rapperswil, Switzerland

->Rangliste

6. Rang ITU Pan American Cup, Ixtapa, Mexico

->Rangliste

4. Rang ITU Pan American Cup, Lima, Peru

->Rangliste

2. Rang Mexican Series Race, Cd. del Carmen, Mexico

->Rangliste

Saison 2013

4.Rang IM Cozumel, Mexico

->Rangliste

2. Rang Pan American Cup San Juan, Puerto Rico

->Rangliste

13. Rang World Cup Cozumel, Mexico

->Rangliste

5. Rang Halbironman Cozumel, Mexico

->Rangliste

4. Rang XL Triathlon Gerardmer, Frankreich

->Rangliste

1. Rang Eredivisie Triathlon, Veenendal, Holland

->Rangliste

2. Rang Embrunman, Embrun, Frankreich

->Rangliste

14. Rang World Cup, Tiszaujvaros, Ungarn

->Rangliste

2. Rang Ironman Zürich, Schweiz

->Rangliste

4. Rang L'Alpe d'Huez Triathlon (Kurz), Frankreich

->Rangliste

5. Rang European Cup Genf, Schweiz

-> Rangliste

11.Rang Premium European Cup Holten, Holland

->Rangliste

1. Rang, Eredivisie Triathlon Stein, Holland

->Rangliste

13.Rang, GP Bern, Schweiz

->Rangliste

3. Rang, Swiss Triathlon Citcuit, Stettfurt, Schweiz

->Rangliste

9. Rang, 20km de Lausanne, Schweiz

->Rangliste

1. Rang, Go in 6 Weeks, Rothenburg, Schweiz

->Rangliste

4. Rang, Pro Sprint Wallisellen, Schweiz

->Rangliste

 

 

Saison 2012

28. Rang, World Cup Ishigaki, Japan, Elite

-> Ranglliste

15. Rang, European Cup Antlaya, Türkei, Elite

-> Rangliste

9. Rang, 70.3 Ironman Rapperswil, Schweiz, Elite

-> Rangliste

7. Rang, Pro Sprint Zug, Schweiz, Elite

-> Rangliste

1. Rang, Swiss Triathlon Circuit Spiez, Schweiz, Elite

-> Rangliste

1. Rang, Swiss Triathlon Circuit Sempach, Schweiz, Elite

-> Rangliste

7. Rang, 5150 Zürich, Schweiz, Elite

-> Rangliste

3. Rang, European Cup Geneva, Schweiz, Elite

-> Rangliste

5. Rang, Long Distance Triathlon L'Alpe d'Huez, Frankreich, Elite

-> Rangliste

1. Rang, Swiss Triathlon Circuit Nyon, Schweiz, Elite

-> Rangliste

17. Rang, Sprint World Championships Stockholm, Schweden, Elite

-> Rangliste

5. Rang, Mixed Team Realy World Championships, Stockholm, Schweden, Elite

-> Rangliste

26. Rang, U23 European Championships, Aguilas, Spain

-> Rangliste

1. Rang, U23 Swiss Championships, Murten, Schweiz

-> Rangliste

2. Rang, Swiss Championships Elite, Murten, Schweiz

-> Rangliste

27. Rang, WTS Yokohama, Japan, Elite

-> Rangliste

16. Rang, U23 World Championships, Auckland, Neuseeland

-> Rangliste

Saison 2011

28. Rang, World Cup Ishigaki, Japan, Elite

-> Rangliste

13.Rang, Halfironman, Rapperswil, Elite

-> Rangliste

1.Rang, Swiss Triathlon Circuit Murten, Elite

-> Rangliste

1.Rang,Pro Sprint Zug, Elite

-> Rangliste

6.Rang Premium European Cup Holten, Elite

>Rangliste

4. Rang L'Alpe d'Huez Triathlon Langdistanz

->Rangliste

38. Rang World Cup Tiszaujvaros, Elite

->Rangliste

49. Rang Sprint WM, Lausanne, Elite

->Rangliste

1. Rang U23 SM, 2.Rang Elite SM, Uster

->Rangliste

1.Rang Triathlon Locarno, Elite

->Rangliste

19.Rang U23 WM, Peking

->Rangliste

42.Rang WCS Yokohama, Elite

->Rangliste

1. Rang U23 SM Halbmarathon

->Rangliste

Saison 2010 (1. Elitejahr)

3.  Rang, Pro-Sprint Elite, Stettfurt

2.  Rang, Swiss Triathlon Circuit Elite, Zürich

1.  Rang, Swiss Championships U23, Nyon

9.  Rang, European Championships U23, Porto (Portugal)

23. Rang, World Championships U23, Budapest (Ungarn)

 

-> wenig Rennen, weil ich in der 1. Saisonhälfte an einem Virus erkrankt war, sodass ich erst in der 2. Saisonhälfte ins Wettkampfgeschehen eingreiffen konnte.

Saison 2009

4.  Rang, Swiss Championships 10 Km U20, Payerne

6.  Rang, Europacup Juniorinnen, Wien (Österreich)

1.  Rang, Pro-Sprint Juniorinnen, Zug

5.  Rang, Europacup Juniorinnen, Tarzo (Italien)

20. Rang, European Championships Juniorinnen, Holten (Holland)

1.  Rang, Swiss Triathlon Circuit Juniorinnen, Zürich

1.  Rang, Pro-Sprint Juniorinnen, Nyon

17. Rang, Europacup ELITE!, Karlsbad (Tschechien)

2.  Rang, Swiss Championships Juniorinnen, Lausanne

 

Saison 2008

1.  Rang, EM-Qualifikation Juniorinnen, Marbach

13. Rang, European Championships Juniorinnen, Lissabon (Portugal)

14. Rang, Grand-Prix Elite, Dunkerque (Frankreich)

1.  Rang, VW-Circuit Juniorinnen, Murten

1.  Rang, VW-Circuit Juniorinnen, Zug

7.  Rang, Europacup Juniorinnen, Holten (Holland)

1.  Rang, VW-Circuit Juniorinnen, Zürich

1.  Rang, VW-Circuit Juniorinnen, Nyon

1.  Rang, VW-Circuit Juniorinnen, Genf

1.  Rang, VW-Circuit Juniorinnen, Uster

1.  Rang, Swiss Championships Juniorinnen, Lausanne

2.  Rang, Europacup Juniorinnen, Pulpi (Spanien)

Weitere Erfolge

5-fache Schweizermeisterin im Triathlon (Schülerinnen/Jugend)

7-fache Schweizermeisterin im Duathlon (Schülerinnen/Jugend)

Schweizermeisterin Laufen 3000m Halle  (Jugend)

 

Vize-Europameisterin Triathlon Team Jugend, Rijeka (Kroatien)

3. Rang European Championships Team Juniorinnen, Autun (Frankreich)